Заседание Круглого стола

В рамках X Международной конференции «Комбинированная геотехнология: переход к новому технологическому укладу» (27-31 мая 2019 года, г. Магнитогорск) состоялся Круглый стол по обсуждению проекта содержания Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила обеспечения устойчивости бортов и уступов карьеров, разрезов и отвалов» и приложений к нему с исполнителями и заказчиками соответствующего проекта.
В работе Круглого стола приняли участие ответственные исполнители разделов ФНП, представители заказчиков проекта, научных, экспертных организаций, крупнейших горнодобывающих компаний России, включая ИПКОН РАН, ОАО «Виогем», СПбГУ, ИГД УрО РАН, МГТУ им. Г.И. Носова, SRK Consulting (Russia) Ltd., ЯкутНИПРОалмаз ПАО «Алроса», АО «НИУИФ» группа ФосАГРо, АО «СУЭК», АО «Апатит», АО «Михайловский ГОК», ОАО «Кузбассгипрошахт», а также участники конференции «Комбинированная геотехнология: переход к новому технологическому укладу».
В ходе заседания были внесены согласованные изменения в проект основного закона ФНП, в структуру перечня приложений и содержание рассмотренных на заседании приложений.
Результаты совещания оформлены Протоколом.